top of page

Tenerife. SPAIN

Updated: Dec 14, 2023



Ну вот мы на Тенерифе! ... Первое, что чувствуешь всем нутром - перепад температур. Днем +30 и выше, а вечером +12 и ниже. Не могу понять как одеваться! Даже тень и та вносит свои коррективы. Кашель первое, что прицепиться к Вам когда Вы не сможете балансировать в этом разносе температур. Так и есть. То тут, то там, особенно у туристов, слышится глухое "бу-хы", "бу-хы".



Закаты тут превосходные! Сидишь возле бассейна, переписываешься в нэте с друзьями, в скайпе общаешься с семьей и, окруженный стеной номеров отеля, наслаждаешься горячими цветами холодного зимнего заката.




Не могу понять как одеваться!



Дивные чувства ... На землю снова опускает то знакомое "бу-хы", "бу-хы". Холодно! Пора в номер! Завтра свадьба! Начнем со сборов невесты.





Утро было радостным и теплым! Солнышко согревало нас и мы полны идей собирались на свадебную прогулку. День обещает быть длинным! Мы готовы ко всему. Благо есть где "разогнаться"!






Как такое можно построить? Еле разминулись с большим автобусом! Но разминулись. У нас на ровном месте сложно сделать дорогу без ям, а тут в горах и при таком крутом спуске превосходная дорога!



Над Тобой более 500-та метров скалы, под Тобой не меньше, а в дали виднеется Африка! Это умопомрачительно и головокружительно! Но впереди еще больше всего. Нас встречает местный житель небольшого поселка в горах. Приглашает на бокал испанского вина. Вот оно блаженство!







А это совсем другая история. Городок под названием Лос-Гигантес (Los Gigantes). Черный песок и огромные, крутые скалы - все это надо увидеть самому! Нет слов, чтобы передать величие этого места. Но даже оно не поразило меня так, как ...








Именно там я бы сделал свою свадьбу!

Именно в этом месте я бы провел этот прекрасный день! Это место поражает всем. От причудливых линий растений до непонятного чувства невесомости. Ты как будто паришь над поверхностью. Земля уходит из под ног и Ты не можешь понять почему! Но самое важное, что Тебя удивляет в этом месте, так это ... Ой! Придержим интригу. Я до сих пор под впечатлением!


Нас встречает надпись "ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН. ОПАСНОСТЬ! РАЗРЕШЕН ВЪЕЗД ТОЛЬКО РАБОТНИКАМ МАЯКА" Когда мы присматриваемся, то облегченно вздыхаем. Дело в том, что такое указание применимо только в дождливую и ветреную погоду. Мы движемся к новой цели!





























Итак, вот оно то место о котором я говорил раньше! Я до сих пор помню эти странные чувства! Смотрите и наслаждайтесь!




Подножие вулкана Тейде. Вокруг застывшая лава. Вокруг странные растения. Вокруг головокружительные пейзажи. Такое впечатление, что Ты в космосе. Так и есть!





Ты стоишь выше облаков. Небо под твоими ногами! Понимать это умопомрачительно! Именно здесь я бы провел свою свадьбу! Это незабываемое место!

Уверен, что здесь еще никто не делал этого и может Ты будешь первым.











Вот такая моя история знакомства с Испанией.

Я хочу домой! Обнять сынишку и жену. Быть с ними вместе! Ничто не может заменить это чувство, когда мы просто вместе! У меня много рассказов в загашнике! Жди новых путешествий. Я расскажу о них всех, только б руки дошли.

До встречи!





bottom of page